11ème Grand-prix suisse des écoliers
(Catégorie U16)

Rang

Nom Prenom Equipe

Points

BH

1.

Kurmann Oliver Innerschweiz

5.5

23.5

2.

Antognini Francesco Innerschweiz

5.0

22.5

3.

Seps Monika Zürich/Glarus

4.5

24.0

4.

Zollinger Stefan Zürich/Glarus

4.5

22.0

5.

Thepracha Moo-Thepprasit Genève

4.5

21.0

6.

Suter Clemens Zürich/Glarus

4.5

20.0

7.

Eichkorn Daniel Ostschweiz

4.5

18.5

8.

Kuhlemeier Wido Bern

4.0

22.0

9.

Carron Julien Romandie

4.0

21.0

10.

Bläser Stéphane Aargau/Solothurn

4.0

19.0

11.

Berclaz Grégoire Romandie

4.0

18.5

12.

Kradolfer David Zürich/Glarus

4.0

18.5

13.

Meiler Leonardo Zürich/Glarus

4.0

17.5

14.

Esseiva Olivier Romandie

4.0

14.0

15.

Jud Marc Nordwestschweiz

3.5

24.0

16.

Czwalina Michael Nordwestschweiz

3.5

21.5

17.

Wenger Thomas Bern

3.5

20.5

18.

Giorgetta Anthony Genève

3.5

19.5

19.

Corthésy Matthieu Romandie

3.5

18.5

20.

Nilsson Sebastian Zürich/Glarus

3.5

18.0

21.

Monthoux Steve Romandie

3.5

18.0

22.

Jacquemet Matthieu Romandie

3.5

17.5

23.

Schenker Roberto Aargau/Solothurn

3.5

16.0

24.

Jacot Sébastien Romandie

3.0

23.5

25.

Levy Julius Ostschweiz

3.0

21.5

26.

Laube Marco Innerschweiz

3.0

20.5

27.

Savoy Damien Romandie

3.0

20.5

28.

Dall'Aglio Vincent Genève

3.0

16.5

29.

Bürki Roland Bern

3.0

16.5

30.

Gamma Romain Genève

3.0

16.5

31.

Cuénod Timothée Nordwestschweiz

3.0

18.5

32.

Meier Manuel Innerschweiz

2.5

20.5

33.

Kappeler Kaspar Bern

2.5

19.5

34.

Stucki Corina Bern

2.5

18.5

35.

Rotundo Renzo Nordwestschweiz

2.5

18.5

36.

Gerber Ludovic Nordwestschweiz

2.5

17.5

37.

Charmillot Julien Nordwestschweiz

2.5

17.0

38.

Berthod Patrick Nordwestschweiz

2.5

15.5

39

Jonnalagedda Manohar Genève

2.5

13.5

40.

Gay Francois Romandie

2.0

18.0

41.

Sand Robert Nordwestschweiz

2.0

18.0

42.

Mienert Ruth Aargau/Solothurn

2.0

17.5

43.

Morina Atdhe Nordwestschweiz

2.0

16.5

44.

Amstutz Jonas Nordwestschweiz

2.0

15.0

45.

Von der Weid Karim Romandie

2.0

14.0

46.

Felix Benoit Genève

2.0

13.0

47.

Brüllmann Jacob Nordwestschweiz

1.5

17.0

48.

Wenger Lucas Nordwestschweiz

1.0

13.5

49.

Arlettaz Marc Romandie

1.0

12.5

50.

Schmid Christoph Aargau/Solothurn

1.0

12.5

51.

Schellenberg Yann Romandie

1.0

12.5

52.

Guillet Yannick Genève

0.0

10.0